Pizzeria Eime – Symbolbild: Neapolitanische Pizza Margherita mit Tomaten, Mozzarella und Basilikum

Pizzeria Eime

PizzaEime

Symbolbild · Foto: Kos88 (CC BY-SA 4.0)

Über Pizzeria Eime

In Eime liegt Pizzeria Eime, eine Pizzeria. Der Betrieb ist unter der Anschrift Hauptstraße 41, 31036 Eime zu finden.

Laut den vorliegenden Angaben ist Pizzeria Eime an 6 Tagen pro Woche von 16:00 bis 21:30 Uhr geöffnet; Ruhetag ist Dienstag.

Telefonisch ist Pizzeria Eime unter +49 5182 9069595 erreichbar. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Gartenrestaurant Heuer, liegt in rund 140 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Pizza
Ort
31036 Eime
Adresse
Hauptstraße 41

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Pizzeria Eime

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Pizzeria Eime nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 5182 9069595 anrufen

Typische Gerichte der italienischen Küche

  • Pizza MargheritaTomatensauce, Mozzarella und frisches Basilikum
  • Pizza SalamiDer Klassiker mit würziger Salami
  • Pizza TonnoMit Thunfisch und roten Zwiebeln
  • Pizza Quattro FormaggiVier Käsesorten auf hellem Boden
  • CalzoneZusammengeklappte, gefüllte Pizza
  • Pasta al fornoÜberbackene Nudeln aus dem Ofen

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Pizzeria Eime aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Pizzeria Eime
Montag16:00–21:30 Uhr
DienstagGeschlossen
Mittwoch16:00–21:30 Uhr
Donnerstag16:00–21:30 Uhr
Freitag16:00–21:30 Uhr
Samstag16:00–21:30 Uhr
Sonntag16:00–21:30 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Pizzeria Eime
Hauptstraße 41
31036 Eime

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Pizzeria Eime. Koordinaten: 52.07516, 9.72254

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Pizzeria Eime am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Pizzeria Eime finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Neapolitanische Pizza Margherita mit Tomaten, Mozzarella und Basilikum
Symbolbild: Neapolitanische Pizza Margherita mit Tomaten, Mozzarella und Basilikum · Foto: Kos88, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Pizzeria Eime

Wo befindet sich Pizzeria Eime?

Pizzeria Eime befindet sich in der Adresse Hauptstraße 41, 31036 Eime. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Pizzeria Eime geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: 16:00–21:30 Uhr; Di: Geschlossen; Mi–So: 16:00–21:30 Uhr.

Wie kann ich bei Pizzeria Eime reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 5182 9069595 möglich.

Welche Küche bietet Pizzeria Eime?

Pizzeria Eime ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Pizza.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Eime ansehen · Pizzerien in Deutschland